Спорные вопросы - правомерность женщины, собирающей деньги для уборки подъезда в доме ТСЖ без собраний и договора

• г. Барабинск

Наш дом принадлежит ТСЖ, для уборки подъезда нашли женщину, теперь ходят собирают деньги, с каждой квартиры разные суммы, собрания жильцов не было и договор никто не подписывал, собирает деньги сама соседка, правомерно ли это,.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. На работу должен принимать председатель ТСЖ, зарплата уборщицы входит в фонд заработной платы, который в свою очередь входит в расходы по содержанию. Тариф на содержание должен утверждаться на общем собрании собственников помещений МКД.