Влияние задолженности перед банком УБРИР на снятие денег с зарплатной карты ВТБ - что ждать?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я имею задолженность более трех лет в банке УБРИР, зарплатная карта банка ВТБ. Будут ли у меня снимать деньги с зарплатной карты банка ВТБ, за задолженность перед УБРИР. Расчетный счёт фирмы где я работаю находится в банке УБРИР, но зарплату перечисляют в банк ВТБ.

В суд банк не обращался. У приставов моего дела нет. Задолженность передана коллекторскому агентству.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать задолженность могут только по решению суда.

Здравствуйте! Когда последний раз делали платеж в банк УБРИР по Вашей задолженности? Если более 3 лет назад - тогда им не платите. По своей инициативе у Вас банки не могут снимать деньги, только путем обращения в суд. И здесь надо четко отслеживать - не было ли таких обращений в суд. На сайте суда, на почте. Учтите, что если Вы не получили на почте письмо с извещение о судебном заседании в течение 7 дней с момента его поступления - Вы считаетесь надлежаще извещенным о рассмотрении дела. Остальные вопросы в личку к любым адвокатам за плату.

Добрый день!

Если будет решение суда, то приставы наложат арест на все Ваши счета, вне зависимости от того в каком банке они находятся.

Удачи и всего хорошего!