Проверка гражданства - правомерны ли действия паспортного стола при переоформлении паспорта после брака

• г. Липецк

Правомерны ли действия паспортного стола. Я переоформляю паспорт в связи с браком. Проживаю в России 23 года. Получала гражданство в Туркмении стоит печать в свид о рождении. Паспорт получала в России в 16 лет. После в 18 лет вышла замуж. 2 года назад оформила загранпаспорт. Теперь мне говорят что надо проверить моё гражданство. И начали проверку.

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то. Обжалуйте действия полиции через суд.