Как добиться справедливости после отказа в возбуждении уголовного дела в результате неправильного заключения рентгенолога?

• г. Владивосток

Год назад при ссоре дочери с зятем последний столкнул ее с лестницы, в результате перелом ноги, полтора месяца на больничном. В возбуждении уголовного дела отказывают, т.к. рентгенолог написал, что перелома нет, несмотря на то, что у дочери нога была загипсована. Травматолог говорит, что рентгенолог не имеет права делать заключения по снимкам. Как нам быть? Как добиться правды? Дочь оформила развод после выздоровления.

Ответы на вопрос (4):

В рамках материала проверки органами полиции должна быть назначена судебномедицинская экспертиза. Обратитесь в прокуратуру и к руководству органа полиции.

Галина, на мойц взгляд, можно подать иск в суд О взыскании компенсации морального и материального ущерба, с проведением медицинской экспертизы о тяжести причиненного зятем вреда здоровью вашей дочери.