Вопрос о предпринимательской деятельности при покупке нежилого помещения с обременением договором аренды и его последующем удалении
• г. Ижевск
Купил нежилое помещение с обременением договора аренды, снял обременение через год, деньги за аренду не получал, считается или нет что я занимался предпринимательской деятельностью, как на это налоговая посмотрит?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Юрист
г. Сочи
Добрый день.
Здесь необходимо разобраться для каких целей помещение передано в аренду, стороны по договору, использовалось оно или нет в предпринимательских целях.
Права аренды после покупки перешли к Вам, а соответственно Вы вправе требовать оплаты арендных платежей.
С точки зрения налоговой Вы получали доход, с которого необходимо будет заплатить налог.
Спросить13.09.2019, 12:27,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Статус ИП приобретается путе регистрации в налоговой. Если вы не зарегистрированы, то ИП не являетесь.
СпроситьСтатус ип получен после покупки помещения на енвд.