Мать, отец, дочь, внучка-собственники одной квартиры-4 собственника, отец умер. Кому переходит его доля и как это нужнотоформлять.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

В равных долях к наследникам первой очереди, к которым относятся дети, супруг и родители. Соответственно, к матери и дочери (если отец был в браке). У матери и дочери будет по 3/8, а у внучки так и останется 1/4.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А если у отца был сын, он умер 16 лет назад, до приватизации квартиры и у сына есть дочь, т е внучка ещё одна.