В году два отпуска по 28 дней, я новый работник, отработал 6 месяцев, сколько дней отпуска обязан предоставить работодатель?

• г. Глазов

Ответы на вопрос (1):

Согласно российского трудового законодательства, работнику полагается 28 календарных дней отпуска.

Право на отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев работы. Он вправе уйти в отпуск на 14 дней, или по согласованию с работодателем на 28 календарных дней в счёт будующей отработки.