Родители вынуждены оплачивать ремонт в классе - кто виноват – директор или школа?

• г. Волгоград

Наш учитель жаловался на плохой линолиум в классе, родители решили собрать деньги и постелить новый. НО почему это должны делать родители а не школа? Ведь деньги из бюджета выделяют. Сегодня директор мне дала понять что деньги выделили но не на линолиум. И сказала ждать дальше когда выделят на него. Я считаю директор просто наглеет. Так как во всех начальных классах ремонт делается за счёт родителей! И из за моего возмущения по этому поводу, директор наказывает учителя хотя она не виновата что директор не может найти деньги. Дети запинаються за железные заплатки на линолиуме! Как нам разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сфотографируйте порванный линолеум и с распечатанными фотографиями напишите заявление в отдел образования администрации Вашего района. Можно даже с вопросом: выделялись ли денежные средства на ремонт? Второе заявление напишите в Роспотребнадзор, т.к. в соответствии с п. 4.29. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" - Полы в учебных помещениях и кабинетах и рекреациях должны иметь дощатое, паркетное, плиточное покрытие или линолеум. В случае использования плиточного покрытия поверхность плитки должна быть матовой и шероховатой, не допускающей скольжение. Полы туалетных и умывальных комнат рекомендуется выстилать керамической плиткой. Полы во всех помещениях должны быть без щелей, дефектов и механических повреждений.