Право нового собственника на выселение прежнего владельца квартиры в срок, указанный в договоре

• г. Иркутск

Если стороны по сделке купли-продажи квартиры прописали в Договоре--срок проживания в квартире бывшего владельца квартиры в течении 1 месяца. Имеет ли право новый собственник выселить прежнего владельца из квартиры через 20 дней? Это ведь тоже-в течении месяца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, после регистрации права и оплаты суммы по договору купли-продажи может выселить. Вы в основном договору указали такое условие?

Нет, 20 дней - это не в течении месяца. Только по истечении месяца Вы сможете выселить.

Нет, не имеет, потому что в течение ЛЮБОГО дня месяца бывший собственник имеет право проживать в квартире.

Нет, если указан - в течение, то это и значит, что у него есть право на проживание именно месяц, а не несколько дней в этом месяце.

С уважением.

Да, в Основном Договоре, но на вопрос так и не ответили:-в Договоре--срок проживания в квартире бывшего владельца квартиры в течении 1 месяца. Имеет ли право новый собственник выселить прежнего владельца из квартиры через 20 дней? Это ведь тоже-в течении месяца?