Право нового собственника на выселение прежнего владельца квартиры в срок, указанный в договоре

• г. Иркутск

Если стороны по сделке купли-продажи квартиры прописали в Договоре--срок проживания в квартире бывшего владельца квартиры в течении 1 месяца. Имеет ли право новый собственник выселить прежнего владельца из квартиры через 20 дней? Это ведь тоже-в течении месяца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, после регистрации права и оплаты суммы по договору купли-продажи может выселить. Вы в основном договору указали такое условие?

Спросить
Пожаловаться

Нет, 20 дней - это не в течении месяца. Только по истечении месяца Вы сможете выселить.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет, потому что в течение ЛЮБОГО дня месяца бывший собственник имеет право проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если указан - в течение, то это и значит, что у него есть право на проживание именно месяц, а не несколько дней в этом месяце.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, в Основном Договоре, но на вопрос так и не ответили:-в Договоре--срок проживания в квартире бывшего владельца квартиры в течении 1 месяца. Имеет ли право новый собственник выселить прежнего владельца из квартиры через 20 дней? Это ведь тоже-в течении месяца?

Спросить
Пожаловаться

У продавца квартиры с предыдущим собственником в договоре купли-продажи прописано, что бывший собственник имеет право проживания в этой квартире после продажи без срока. Остается ли это право проживания при заключении нового договора купли-продажи с новым покупателем и имеет ли право настоящий собственник продавать квартиру?

После сдачи документов купли-продажи квартиры на регистрацию в Регпалату прежний ее собственник вынужден по делам уехать на месяц, а в договоре купили-продажи указано, что прежний собственник обязан сняться с регистрации в течение 3 дней после получения свидетельства о регистрации права нового владельца. Может ли новый собственник снять с регистрации прежнего владельца в указанные сроки без ведома прежнего владельца (он просто не может выполнить данные условия, хотя от добровольного снятия с регистрации не отказывается)? Новый владелец грозится выписать прежнего владельца с ребенком самостоятельно, а это грозит штрафом за нарушение паспортно-визового режима. Спасибо.

В итоге оказалось, что в этой квартире живет бывшая супруга прежнего владельца, которая не хочет оттуда выезжать и при разводе суд ей присудил право пожизненного проживания. Но у квартиры новый собственник. Имеем ли мы право выселить ее выставить ее вещи? Спасибо!

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Имеет ли право новый владелец квартиры выселить старого владельца из квартиры если квартира была продана с правом проживания старого владельца?

Мать и отец (отчим) участвовали в приватизации, оба собственники. По договору дарения оба подарили квартиру дочери в договоре есть пункт, что родители проживают в квартире по адресу квартиры (слово пожизненно нет). Дочь продает квартиру по договору купли-продажи лицу, не состоящему в родственных отношениях и в договоре есть пункт, что со слов продавца в квартире зарегистрирован и имеет право проживать отец (мать на момент продажи умерла) Отцу 67 лет. Выселяться доброворльно он не хочет. Новый собственник выставил квартиру на продажу. Нужно-ли в договоре купли-продажи указывать о зарегестрированном лице и имеет-ли он (отец) право на проживание или он его утратил при первичной продаже? Как его выселить в случае покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Моя мама купила квартиру 6 месяцев назад по доверенности (нотариальный договор купли-продажи), деньги за квартиру в полном объеме были переданы доверяемому лицу N,который их передал собственнику квартиры. В дальнейшем мама решила мне подарить квартиру и мы составили и зарегистрировали договор дарения на меня. Через некоторое время собственник квартиры вдруг сообщает, что он не знал, что подписывал... и пытается оспорить сделку договора купли-продажи..

1.каковы шансы бывшего собственника оспорить договор купли-продажи квартиры?

2.Если сделку купли-продажи признают недействительной, договор дарения мне квартиры тоже перестанет быть актуальным?

Я собираюсь купить квартиру. Собственник этой квартиры приобрел её на основании договора купли продажи с правом пожизненного проживания бывшего собственника. Этот бывший собственник скончался к настоящему времени. Если я покупаю эту квартиру, то могут ли наследники бывшего собственника претендовать на долю в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение