Возможность привлечения банка к ответственности по ГПК и УК РФ - объединение иска или разделение?

• г. Москва

Хотим привлечь банк к ответственности. Есть нарушения (статьи) по ГПК и по УК РФ. Можно это сделать в одном иске или по ГПК отдельно иск, по УК РФ другой иск? Просто за одно и тоже нарушение можно привлечь по ГК и по УК. Как будет называться иск в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление на возбуждение уголовного дела и в его рамках заявить гражданский иск, если они конечно взаимосвязаны.