Какие документы нужны для продажи дома, купленного за материнский капитал, если есть разрешение из опеки - МФЦ или нотариус?

• г. Кемерово

Хочу продать дом, купленный за мат. капитал. Разрешение из опеки есть. Дальше куда обращаться? В мфц или к нотариусу? Для совершения сделки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 54 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению. Таким образом, Вам необходимо обращаться к нотариусу.