Кредитный долг перед Сбербанком передан коллекторской конторе - что делать?

• г. Владивосток

Вопрос по поводу кредита: брал деньги в кредит у Сбербанка и в момент когда уволили с работы возможности оплаты по кредиту у меня не было, банк подал в суд в котором было вынесено решение оплатить долг без процентов, банк видимо это не устроило и они уступили мой долг коллекторской конторе, те в свою очередь звонили и угрожали мне моему здоровью и здоровью моих близких и толком не могли обьяснить кто они такие я в свою очередь думал что это просто высогатели, прошло более трёх лет и по последнему месту прописки пришло письмо о том что был суд о котором я якобы был уведомлен наддлежащим образом, и требования коллекторов были удовлетворены, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это судебный приказ, как я понял?

Нужно срочно подать на него возражения - и его отменят.

Доброго времени. Нужно обжаловать судебное решение, в Вашем случае истек срок давности по требованию о взыскании задолженности.

Отменяйте судебный приказ.

Нужно смотреть, что за судебный акт, в каком он порядке был вынесен и думать, что с ним можно сделать, главное не тянуть, чтобы сроки не прошли.