Неправильное межевание и увеличение площади дачного участка - влияние водопроводной трубы на площадь

• г. Москва

Я купила дачный участок в 1996 г. Были документы по межеванию, недавно пришлось повторить межевание, по которому площадь моего участка увеличилась. Даже при первом межевании площадь участка было посчитана неправильно, теперь же сторона, которую не трогал ни один из соседей, увеличилась на 0,5 метра. Правда в конце моего участка проходит водопроводная труба общего пользования, как раз это расстояние примерно и составляет полметра. Должно ли это расстояние входить в площадь моего участка?

Ответы на вопрос (1):

В площадь Вашего участка входит все то. что огорожена Вашим забором.