Может ли банк потребовать у госслужащего справку о доходах при задолженности по кредиту.

• г. Геленджик

Может ли банк потребовать у госслужащего справку о доходах при задолжености по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банк справку о доходах может потребовать только в случае оформления кредита. Если у вас имеется задолженность перед банком, вы не обязаны предоставлять сведений о своих доходах, о месте работы, о семейном положении и т.д.

Справку о доходах раньше должны были требовать, до того, как одобрить кредит, а не после. Ничего предоставлять при уже действующем кредите вы не должны.