Прививка от гриппа моей 15-летней дочери была сделана в школе без моего согласия - можно ли детям самостоятельно принимать такие решения?

• г. Калуга

Моей дочери (15 лет) в школе сделали прививку от гриппа без моего согласия, дети сами подписали, медсестра пояснила что они уже взрослые и этот вопрос они могут решить без родителей, это так?

Ответы на вопрос (1):

С 14 лет наступает частичная правоспособность. Паспорт ведь выдали!