Имеют ли право удерживать 50% зарплаты по исполнительному листу, если у меня несовершеннолетняя дочь и жена без работы?

• г. Уфа

У меня снимают по исполнительному листу 50 %и с моих 50 удержали еще 50. Имеют ли они право на это. При этом у меня дочь не совершенно летняя я и жена не работает. Документы им сдавал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут только в погашение задолженности по оплате алиментов.

Также могут снимать остатки средств на счёте, не израсходованных на дату поступления нового периодического платежа / дату зачисления заработной платы.