Необходимость обоснования перевода работника на 6-дневную рабочую неделю - кто должен его предоставить?

• г. Ярославль

Должен ли как-то обосновываться перевод работника на 6-дневную рабочую неделю? Я сейчас за границей, номером своим временно не пользуюсь, поэтому мне не позвонить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей. Изменение условий трудового договора может произойти только с Вашего согласия. Вернувшись домой, Вы решите - подписывать новый договор или нет, чем бы он ни был обусловлен.

А если я не подпишу новый договор, то могу быть уволен за это?

Да, могут. См. ст ст 72, 74 ТК РФ.