Ребенок обучается в частной школе на платной основе, оплата в месяц составляет 35000 тыс., рублей. Могу ли я получить вычету?)

• г. Благовещенск

Ребенок обучается в частной школе на платной основе, оплата в месяц составляет 35000 тыс, рублей. Могу ли я получить вычиту?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете получить вычет, в порядке ст.219 НК РФ,

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей