Какую инстанцию выбрать для жалобы на ТСН, отказывающую в предоставлении электроэнергии и водоснабжения?

• г. Иркутск

В какую инстанцию нужно жаловаться на ТСН? ТСН на свое усмотрение, из личной неприязни не предоставляет некоторым собственникам жилья электроэнергию и водоснабжение. Жилнадзор назначил проверку, но сразу предупредил, что у них может не хватить юридических полномочий, чтобы наказать ТСН и заставить их предоставить услуги. А у кого, в таком случае, хватит полномочий это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Контроль за деятельностью товариществ собственников жилья осуществляют: территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Государственная жилищная инспекция; территориальные органы Прокуратуры, Роспотребнадзор. Кроме того, любой владелец жилого помещения, считающий, что своими действиями ТСЖ ущемляет его законные права и интересы, вправе обратиться для их защиты в суд. Для этого ему потребуется подготовить и подать соответствующее исковое заявление. Сделать это можно как самостоятельно, так и через органы Прокуратуры.

Желаю удачи.

Благодарю Вас! А вот это что за орган такой - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека? Как сокращенно называется?

Роспотребнадзор она называется сокращенно.

С уважением.