Адвокат помог получить наследство от родственника за границей - как произошла история и что нужно знать о получении денег
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Адвокат за границей оформил документы 21,03,2012 на право мне получить деньги со счета умершего в 2008 году его клиента по такой же фамилии как моя как последнего родственника этой семьи. Банк где находится депозит просит сообщить мой номер счета, куда банк готов перевести деньги в долларах США. Я не знаю может в роду и был у нас такой родственник? Могу ли я дать свой счет и получить эти деньги и как это будет с законом?

Ответы на вопрос (3):

Елена Ивановна если вы получили письмо по электронной почте то это мошенники они всем распространяют такие письма что потом снять деньги с вашего счета.

Елена Ивановна поступите проще откройте счет, новый счет и дайте его вашим благодетелям. С Чесноков

Ув. Елена Ивановна, я уже отвечал на подобный вопрос пару недель назад.

Вы ведь прекрасно понимаете, что само по себе наличие одинаковой фамилии с умершим в другой стране посторонним человеком не дает Вам никаких прав. Следовательно, Вас пытаются втянуть в заведомо незаконную сделку, чтобы нажиться на Вас.

Вполне возможно, например, что перед тем, как перевести деньги, Вас под благовидным предлогом попросят уплатить сначала одну сумму (какую-нибудь "пошлину";), потом другую - и так, пока Вам не надоест. Есть и варианты с шантажом и т.д.

Как уже было отмечено, прекрасной "меткой" жульничества является не только явная незаконность сделки, но и коммуникация с "адвокатом", начатая не Вами и происходящая исключительно по электронной почте.

Всего Вам доброго.