Взломана страница моего партнера, украдены интимные фото - шантажируют нас требованием внести 5000 рублей

• г. Чита

Произошёл взлом страницы моего молодого человека, были похищены интим фото, которыми теперь нас шантажируют и в случае не оплаты 5000 к мои фото полетят по сети.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, речь идет о вымогательстве, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Статья 163 УК РФ.

Вам следует обратиться с соответствующим обоснованным заявлением в полицию.