Права собственности на квартиру в Москве - возможность получить справку и право на наследование

• г. Москва

Моя мать и моя дочь удочеренная моей матерью являлись собственниками квартиры в Москве но в настоящее время они в Москве не проживают а живут в США с ними я не общаюсь. Могу ли я сейчас получить справку в Росреестре или ДГИ о том кто конкретно является собственником квартиры мать или моя дочь (18 лет). И имею ли право на наследование завещание по закону этой квартиры если собственником является дочь и могу ли я получать сведения об этой квартире без доверенности от собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете без доверенности получит вы сведения.

Сведения о собственнике квартиры являются открытой информацией, данные может получить любой по заявлению в МФЦ или в эл. виде через сайт Росреестра, заплатив госпошлину. Доверенность от собственника не нужна.