Как снять авто из залогового реестра при отсутствии лицензии у банка и наличии АСВ как правоприемника?
398₽ VIP

• г. Москва

Решил продать авто, выяснил что он в залоге. Банк, где оформлялся кредит лишён лицензии. Правоприемником является АСВ. Я написал в АСВ, мне прислали письмо, что на мне нет задолженности. Как снять авто из залогового реестра?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Направить в АСВ обращение, чтобы ввиду прекращения залога (ст.352 ГК РФ: залог прекращается с исполнением обязательства) передали информацию в Реестр залогов о прекращении залога. Если не снимут, то тогда решать этот вопрос через районный суд.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Скорее всего придется через суд решать данный вопрос. Но для начала напишите претензию в АСВ, ст.352 ГК РФ.Для того, чтобы передали информацию в реестр залогов.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в АСВ и РЭУ ГАИ. К заявлению в РЭУ приложить ответ из АСВ.