Поясните, пожалуйста, какие конкретно проблемы могут возникнуть.

• г. Екатеринбург

Саломатовой Татьяне Вячеславовне в дополнение к вопросу 163096. Поясните, пожалуйста, какие конкретно проблемы могут возникнуть. Никаких сделок с квартирой не планируется и в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ о сроках, в течении которых человек, имеющий право на собственность, обязан ее зарегистрировать, я ничего не нашла.

Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

действительно таких сроков нет, поэтому необходимость получить свидетельство о государственной регистрации права собственности возникает у гражданина когда у хочет распорядиться данной квартирой, многие граждане до сих пор имеют в качестве подтверждения их права собственности на квартиру лишь только нотариально удостоверенный договор купли-продажи.

С уважением,