Имеет ли смысл составлять соглашение при наличии у меня исполнительного листа?

• г. Рубцовск

Бывший супруг предложил платить алименты в твердой денежной сумме. У меня на руках уже есть исполнительный лист о взыскании алиментов в процентном соотношении. На твердую сумму я согласна. Имеет ли смысл составлять соглашение при наличии у меня исполнительного листа? Дублируют ли они друг друга?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можете составить и заверить его у нотариуса, если Вам это выгодно.

Если далее бывший муж перестанет платить алименты, то Вы сможете отнести это соглашение приставам и они будут взыскивать с него алименты. Так как, нотариальное соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

С Уважением,