Может ли управляющая компания задним числом повысить втрое арендную плату за пользование общим имуществом МКД без предоставления протокола ОСС?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли управляющая компания от имени собственников многоквартирного дома (якобы провели собрание) задним числом повысить в три раза арендную плату за пользование общим имуществом МКД? Протокол ОСС арендатору не предоставили.

Ответы на вопрос (4):

Даже если и есть такое решение, то надо смотреть условия договора аренды. Нельзя в одностороннем порядке менять условия оплаты.

С уважением.

В договоре указана ежемесячная фиксированная сумма арендных платежей с датой оплаты. И фраза: "По согласованию сторон размер арендной платы может быть пересмотрен."

Фраза: "По согласованию сторон размер арендной платы может быть пересмотрен."

при наличии данного УК должна выдвинуть предложение ОСС МКД с протоколом ОСС МКД арендатору на согласование.

В данном случае никакого согласования сторон не было, соответственно повышение незаконно.