Я, один из 2-х компаньонов вТК ООО, имею 40% доли уст кап.

• г. Санкт-Петербург

Я, один из 2-х компаньонов вТК ООО, имею 40% доли уст кап. в бизнесе, по состоянию здоровья не работаю, и нанял Управляющего моей долей Мой компаньон (60 %) ,он же Ген. директор ТК ООО.. не предоставляет ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ информацию по фин. и бухг. Документации МОЕМУ УПРАВЛЯЕЩЕМУ...C компаньоном мы в конфликте...

Ответы на вопрос (2):

Сергей,здравствуйте.

Я так думаю все активы компании Вы знаете. Посоветовал бы Вам разделиться и работать самостоятельно,т.к. с совладельцем ненаходите общего компромисса.

С уважением Александр.

Напишите ген. директору заявление о предоставлении интересующей Вас информации. Вы, как участник ООО имеете право получать информацию о деятельности общества, знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке (п. 1 ст. 8 ФЗ об ООО)

:- документы по проведенным налоговым проверкам (копии актов, решений);

- договоры (контракты) по всем видам деятельности общества;

- расшифровки дебиторской и кредиторской задолженности;

- расшифровки начисляемых и уплачиваемых налогов в бюджеты различных уровней и отчислений во внебюджетные фонды;

- сведения о начислении реструктуризированной задолженности перед бюджетом;

- сведения о предоставленных и полученных кредитах и займах;

- расшифровки счета 01 "Основные средства";

- своды начислений, удержаний, прочих доходов, выплат по заработной плате сотрудников и расходно-кассовых ордеров общества;

- документы, подтверждающие права общества на недвижимое имущество, находящееся на его балансе;

- годовой отчет;

- отчет о прибылях и убытках и т.д.

Письмо директору направьте с уведомлением о вручении с описью вложения или вручите под роспись. Если не ответит в срок или откажет- обращайтесь в суд. В случае, если письмо будет подписывать управляющий, обязательно приложите копию доверенности.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru