Административные штрафы за перевозку детей без пристегнутого ремня безопасности - уточнение постановления или закона

• г. Ульяновск

Какой предусмотрен административный штраф за перевозку детей с 8 до 12 лет на заднем сидении не пристегнутым ременем безопасности. 1000 рублей по ст. 12.6 КоАП РФ или же все таки 3000 рублей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, и каким постановлением правительства или законом это разьясняется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Часть 3 ст.12.23 КоАП РФ.