Как восстановить сертификат на земельный пай умершего собственника, украденный бывшей женой, без завещания или других документов

• г. Симферополь

Как восстановить матери сертификат на земельный пай сына, который был собственником умер, нет ни завещания, ничего. Только свидетельство о смерти, так как сертификат был украден его бывшей женой и не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Восстановить уже не получиться, но можете попробовать получить заверенную копию из архива, в дальнейшем получаете отказ в совершении нотариальных действий и признавать право собственности в порядке наследования в суде. Если нужна будет помощь-обращайтесь. Удачи.