Как возможно изменить год рождения в ксерокопии паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Встречался с девушкой, ей сейчас 21,видел ее паспорт и сам брал распечатку с мтс, где ей также 21,а она написала на меня заявление, просмотрел ксерокопию ее паспорта в овд, в котором год ее рождения с 98 изменен на 2002, как это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Только путем подделки документа.

Видимо это несовершеннолетняя мошенница, которая умышленно сделала себе паспорт с другой датой рождения, чтобы проводить некоторые сделки и заниматься вымогательством.

Без понятия, как это возможно, однако, при отсутствии с Вашей стороны насильственных действий, состав преступления в Ваших действиях также исключен. Если она действительно 2002 года рождения, ей должно быть 16 или 17 лет, т.е. состав преступления, предусмотренный статьей 134 частью 1 УК РФ, отсутствует.

Значит, что где-то копия паспорта неверная.

А в чем собственно проблема? О чем она заявление написала?

Если она 2002 года рождения, то ей сейчас 17 лет или около 17.

Или же Вы с ней "встречались", когда ей еще 16 не было?