Как узнать о наличии завещания или дарственной без необходимости поездки по адресу смерти?

• г. Калининград

Можно узнать есть ли завещяние или дарственная. Проблема в том что знаю о смерти тети но мы находимся очень далеко друг от друга, так вот можноли както узнать без поездок по адресу ее смерти.

Ответы на вопрос (4):

Через нотариуса. Они по своим реестрам и базам могут узнать.

Здравствуйте! Вам нужно узнавать у нотариуса.

Можете обратиться к любому нотариусу, реестр сейчас единый.

У нотариуса по месту жительства умершего.