Письменное заявление на предоставление автобуса для детей, живущих в удаленном селе без автобусного сообщения

• г. Челябинск

Мною было подано письменное заявление на имя директора школы. С просьбой предоставить детям автобус в школу и со школы. Так как расстояние до школы 1,5 км. Мы живем в селе автобусного сообщения нет. Директор мне сказала, что ответит на заявление через месяц. Есть ли какие то сроки для ответа на мое заявление.

Ответы на вопрос (2):

В 30 ти дневный срок. Обратитесь в отдел образования.

Вы обратились не по адресу: обеспечение транспортной доступности к школе в полномочиях органа местного самоуправления. Срок ответ 30 дней (ст. 12 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан").