Оспаривание ошибочного перевода и необоснованного обогащения - возможно ли спустя полгода?

• г. Санкт-Петербург

"Физ лицо 1" переводило "физ лицу 2" деньги со своей карты на его карту. Было несколько переводов. Можно ли спустя пол года оспорить один из переводов, как ошибочный перевод и необоснованное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно пробовать, но для взыскания неосновательного обогащения должны быть основания. Все на так просто.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый пользователь, сомневаюсь что вы сможете оспорить, поскольку переводы требуют подтверждения (по СМС или другим способом - если онлайн, личной подписи при личном обращении в банк).

Оспорить возможно только в ситуации, если перевод был совершен не Вами, в данном случае подпадает под мошенничество, нужно сначала обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела. В остальных случаях не получится.

Всего наилучшего.