Нотариус говорит, что нотариально заверен договор может быть только там, где находится недвижимость, прав ли он?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приобрели квартиру по договору долевого участия, сейчас перед регистрацией документов в ГБР хотим заключить брачный договор, чтобы определить доли в квартире. Вопрос следующий - квартира находится в Санкт-Петербурге, а мы в другом городе. Нотариус говорит, что нотариально заверен договор может быть только там, где находится недвижимость, прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, во-первых брачным договором Вы не определить доли в квартире, а определите кому и сколько достанется при расторжении брака. А во-вторых в РФ считается, что презумпция знания закона у нотариусов и судей. Нотариус прав.

не получиться так как до регистрации это имущество не является вашим.