Как физическому лицу сдать в аренду нежилое помещение ИП

• г. Уфа

Имеет право физ. лицо сдавать в аренду нежилое помещение ИП, как правильно юридически поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.421 ГК РФ можно и заключать договор.

Имеет. Но в части налообложения к вам будут вопросы. Возможны варианты - самому регистрироваться как ИП или самозанятый, или сдавать декларации как физическое лицо. ИП точно будет иметь льготы по налогу на имущество, которое используется в предпринимательской деятельности.