Отражение расходов в исполнительном производстве в сумме долга гражданки по взносам за ИП

• г. Челябинск

У гражданки имеются долги по взносам за ИП. На сайте судебных приставов имеется информация что по этой гражданке есть судебный акт, исполнительный лист, и, видимо, начато исполнительное производство.

На адрес регистрации гражданки приезжал судебный пристав и вручил документ - вызов. Вызов был проигнорирован. Позже, на сайте приставов появилась еще одна строка, в ней указано: "Госпошлина, присужденная судом" и указана небольшая сумма.

Вопрос: как сформировалась именно эта сумма? Есть мнение, что эта сумма - это "расходы в исполнительном производстве" (за то что пристав тратил время и приезжал домой к должнику, вручал вызов).

Может ли быть такое? К основной сумме долга будут добавлять "расходы по исполнительному производству" дополнительными строками!?! Или же какая истинная природа этой новой появившейся суммы?

Ответы на вопрос (4):

Написано же госпошлина, это сумма за рассмотрение иска судом, она отдельно взыскивается в доход государства.