Больничный лист входит в 14 дневный срок увольнения?

• г. Лиски

Больничный лист входит в 14 дневный срок увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Ольга. если заявление на увольнение подано до выхода на б/лист, т.е. за две недели до самого увольнения.