Имеют ли они льготы в сроках получения гражданства РФ?
• г. Выборг
Родители 1932 г рожд. Родились мать в Новгородской обл, отец в Казахстане. Перевожу их на пост место жительства в Россию. Имеют ли они льготы в сроках получения гражданства РФ?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Евгений!
Да они могут получить гражданство в упрощенном порядке если
имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
С уважением, К.В.Истратов