Имеют ли они льготы в сроках получения гражданства РФ?

• г. Выборг

Родители 1932 г рожд. Родились мать в Новгородской обл, отец в Казахстане. Перевожу их на пост место жительства в Россию. Имеют ли они льготы в сроках получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгений!

Да они могут получить гражданство в упрощенном порядке если

имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

С уважением, К.В.Истратов