Отказ в приеме ребенка в колледж из-за несовершеннолетия и проживания матери в другом городе - как аргументировать свою позицию при разговоре с директором

• г. Нижний Новгород

Директор колледжа отказуется принимать ребенка в колледж, опираясь на оочто мама живёт в другом городе и ребенку нет 18.На что опираться при разговоре с директором!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вячеслав. Возникает вопрос у кого проживает ребёнок - у отца или постороннего человека? Если у отца, и нет судебного решения об определени места жительства ребёнка, то отказ директора не правомерен т.к. родители имеют равные права и обязанности. Пишите жалобу в прокуратуру и в департамент по образованию.

Живёт со знакомыми. А родители в другом городе.

Нужно на них выписать доверенность о представлении интересов ребёнка.