Право приставов на удержание долга из декретных и детских пособий - как установить источник этих средств?

• г. Оренбург

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Ответы на вопрос (10):

Данный вид дохода входит в перечень, на который не может быть обращено взыскание. Для прекращения взыскания на данный вид дохода приставу нужно предоставить справку о назначении денежных средств.

По ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не могут.

Как узнают? Никак.

А должны запросить сведения у банка. Но никто этого не делает.

Обжалуйте в суд.

Конечно же не имеют и Вам следует предоставить им справку о том что это детское пособие.

И где же эту справку взять о назначение денежных средст? Чтобы не списали детское и декретное пособие приставы в счёт долга.

Здравствуйте! Нет не имеют напишите в Мировай суд заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Если Вам выплачивает пособие работодатель, то справку Вам должны выдать по месту работы.

Если карту сбербанка ореставали приставы, можно ли сделать другую карту в другом банке чтоб получить на неё декретное пособие.

Конечно же можете это сделать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с детских выплат взысканий не будет, если предоставите справку что это детские выплаты, а с декретных удержат долг. В каком банке, вы бы не открыли карту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам проще не переоформлять карту, а принести справку, так как новый счет приставы так же могут арестовать. Информацию о новом счете они так же просто получат по запросу в налоговую.