Возможно ли лишение бывшего супруга права пользования жилым помещением при совместной собственности и прописке совершеннолетней дочери?

• г. Москва

Квартира в собственности у меня и моей совершеннолетней дочери. Прописаны в квартире я, дочь и бывший мой муж (отец дочери). Может ли суд признать бывшего члена семьи (бывшего мужа) утратившим право пользования жилым помещением, если иск будет только от одного собственника - от меня?

Ответы на вопрос (6):

Естественно. Дочь совершеннолетняя. А Ваш брак расторгнут. Его очень легко снимут с регистрации по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте. Да, может. Дочь будет указана в качестве третьего лица.

Здравствуйте Марина, да сможет. Суд либо самостоятельно привлечёт Вашу дочь в качестве третьего лица либо укажет Вам это сделать. Обратите внимание на то, что если квартира о которой идет речь была приобретена в браке путём приватизации, а бывший муж давал нотариальный отказ о такой приватизации, то за ним сохраняется право проживания в данной квартире и снять его с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника не получится.