Могу ли я написать заявление на академический отпуск, если мой сын, от имени которого подала документы на заочное обучение, был призван в армию раньше?

• г. Москва

Я на основании доверенности от сына подала документы на заочное обучение в институт 15.07. А его забрали в армию 02.07 имеем ли мы право написать заявление на академ. Отпусу?

Ответы на вопрос (2):

Не понял, вы подали документы, или его уже приняли?

Добрый день, Светлана Александровна.

Нет не можете. В соответствии с п.4 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся", основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося.

И это при условии, как правильно подметил коллега, что его уже зачислили в учебное заведение и он в нем обучается.