Как участковый может вызвать в суд, изменив статью и не предоставив адвоката, после отказа от участия?

• г. Зея

Может ли участковый вызвать в суд, позвонив в 7 часов вечера и сообщить, что в суд завтра утром? При этом статья из КоАП меняется на УК. Даже нет возможности найти адвоката. Ранее, при рассмотрении дела был отказ от участия в суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Опишите подробнее Ва шу ситуацию в ЛС.

Может, но это не надлежащее уведомление.

Что значит статья КоАП меняется на УК, если бы в отношении вас завели уголовное дело, то с вами должны быть проведены процессуальные действия (допросы, очные ставки если потребуется, проверка показаний на месте, вам должны предъявить обвинение, избрание меры пресечения, и прочее) все эти действия должны проводиться с адвокатом, т.к. все вышеперечисленное должно сопровождаться непосредственно с участием адвоката. Уже по окончанию расследования, вам в прокуратуре вручат обвинительное заключение и дело будет направлено в суд. В данном случае не совсем понятно, как так без расследования было дело направлено в суд.