Какие ограничения у приставов по кредитам и продаже имущества при наложении запретов

• г. Кострома

Д.вечер! Долги у приставов по кредитам на сумму 230 т. рублей пристав наложила запрет на р.действия на машину, дом и квартиру купленную на материнский капитал, есть ли какие то нормы или какие то ограничения для приставов, я бы хотела что то продать и отдать долги, но все под запретом.

Ответы на вопрос (2):

Увы нет, запрет он может наложить на любое имущество.

Запрет на совершение реистрационных действий это не арест. Единственное жилье арестовать не могут по ст. 446 ГПК РФ

Пишите ходатайство о снятии запрета в отношении одного из двух объектов недвижимости, продавайте и оплачивайте.