Дисциплинарное взыскание за короткий перекур - правомерно ли такое наказание и ограничение выхода на улицу в течение рабочего дня?

• г. Ханты-Мансийск

Получила дисциплинарное взыскание (замечание) за 5 минутный перекур в специально отведенном работодателем месте, мотивировка-нарушение трудового распорядка, выходила на улицу в рабочее время. Характер работы сидячий у компьютера, 8-и часовой рабочий день. Правомерно ли применение данного наказания. Правомерен ли трудовой распорядок лишающий права работника выйти на улицу в течении дня помимо обеденного перерыва?

Ответы на вопрос (1):

Покажите свой трудовой договор, а так же есть ли у работодателя локальные правовые акты, регламентирующие трудовой распорядок?