Нарушение безопасности в детском саду - чему родителю делать в случае оставления ребенка с незнакомым воспитателем

• г. Санкт-Петербург

Как быть в этой ситуации. Воспитатель в детском саду оставила моего ребёнка одного с незнакомым ему и мне мужчиной одного (как потом выяснилось это был охранник) обосновав тем, что ребёнок не одевался и задерживалдетей на прогулку.

Охранник его потом сам одел и вывел к остальным детям.

Няню в этот момент отпустили домой и воспитатель не смогла справится со всеми детьми. Куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вы можете обратиться с жалобой к руководителю детского сада. Если жалоба будет письменная, Вам дадут письменный официальный ответ о принятых по ситуации мерах.

Можно также обратиться и в Департамент образования, например, в прокуратуру.

По общему правилу:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения,...