ТСЖ получило предписание от ГЖИ об устранении нарушения по списанию денежных средств на капитальный ремонт без достаточного кворума

• г. Иваново

Дом находится под управлением ТСЖ. ГЖИ выдала предписание о нарушении-о списании денежных средств со спец счета для формирования фонда кап ремонта в МКД в отсутствии кворума в решениях общего собрания собственников МКД. ГЖИ определила срок устранения выявленных нарушений с формулировкой "Обеспечить проведение мероприятий об проведении кап ремонта подвальных помещений в соответствии ст 46 ЖК РФ (ч 1) и ст 189 ЖК РФ (ч 5.1)". Пожалуйста, подскажите, какие это могут быть мероприятия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо провести должным образом собрание собственников помещений и определить следующее:

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

3) сроки проведения капитального ремонта;

4) источники финансирования капитального ремонта;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

А разве можно провести собрание, если уже кап ремонт сделан? Не будет ли это фальсификацией документов?