Требования искового заявления о выселении с проживания в моей комнате в общежитии матери, несовершеннолетнего сына и сожителя без согласия и разрешения

• г. Иркутск

Можете помочь пожалуйста правильно составить требования искового заявления? У меня есть комната в общаге и я единоличная хозяйка, сейчас мне 19 лет, до 18 ей распоряжалась Мама, она уже год живёт там с несовершеннолетним сыном и своим сожителем (супруг) без моего согласия и разрешения, я подала в суд чтобы их выселить и выписать маму, и судья сказала что нужно для каждого по разному составить требования, потому что у мамы раньше были на эту комнату права, но она их утратила, как только мне исполнилось 18, а у её сожителя и сына не было прав вообще.

Ответы на вопрос (1):

Маму надо признать утратившей право пользования, а сожителя и сына выселить как проживающих без законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры. Живу в другом месте - у мамы. Соседка не разрешает моей маме (без моего присутствия) жить в комнате - мол она тут не прописана. Пока комната была не приватизирована я с этим не спорила - мол без согласия соседей нельзя. Сейчас я приватизировала комнату, какие у меня теперь есть возможности? Может ли мама там жить? Прописывать маму в комнату (делать родственный обмен) я не хочу. Сдавать комнату соседка не даст - будет устраивать скандалы, могу ли я сдать комнату маме, что надо оформить? Заранее спасибо.

Я помогла купить маме комнату. Сейчас комната приватизированна только на маму. У меня есть брат. Какой можно составить документ (кроме дарственной) чтобы (после мамы) комната досталась только мне?

В 2 х из 3 х комнат в коммунальной квартире прописаны мама и отчим, в третьей комнате жил сосед, который скончался в июле этого года. Все три комнаты не приватизированы. Мама с отчимом в разводе, он не живет в квартире уже более 9 лет.

Сейчас маме предложили выкупить комнату соседа, но сказали что нужно согласие от отчима и его отказ от выкупа этой комнаты. Действительно ли это обязательное условие? Есть ли возможность выкупить эту комнату без согласия и отказа отчима?

У меня такой вопрос. У моего мужа есть комната в общежитие там прописаны его мама и сам он,но в комнате он не проживает уже около 3 лет точно, и за комнату долг составляет 70000 руб, можно ли выписать маму из комнаты?

У меня приватизирована комната в общежитии только на меня, прописаны в ней моя мама и я. Мама ведёт аморальный образ жизни и живёт в комнате вместе с сожителем, я проживаю у мужа вместе с ребёнком, но там я не прописана. Мама не платит за комнату и не собирается, я по мере возможности погашаю долг и хочу продать эту комнату. Как мне выписать маму?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

У меня в собственности 2 комнаты в разных квартирах. В одной комнате прописана мои мама и дочь. В другой комнате прописана я,но со мной живет мама.

В этой квартире, где я живу с мамой одна комната муниципальная и она сейчас освободилась. Кроме меня там есть 2 соседа собственника своих комнат. Один живет здесь же и прописан, а другой прописан, но живет на Украине и выезжает каждый раз на 90 дней. У него там семья. Вопрос: мне сказали, что освобождающаяся муниципальная комната может быть или предложена для выкупа или присоединена соседям. Что мне надо делать, чтобы получить комнату? Бежать срочно перепрописывать маму себе? И у кого преимущественное право. У меня в собственности комната 4 года, а другая по другому адресу 7 лет. Я не очередница и соседи тоже. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

У мамы и папы комната в малосемейке. Папа выписывал на маму ген. доверенность в том числе и на продажу... может ли мама сейчас продать эту комнату по этой доверенности или нужно ждать полгода? Какие есть варианеты чтобы быстрее продать эту комнату маме-иначе мы и маму потеряем... дети-мы в одном городе а мама от нас за 1200 км-совсем теперь одна там... помогите советом. Спасибо!

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение