Как изменить информацию о заработной плате в трудовых книжках для повышения пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

С 1998 по 2001 годы работала по второй трудовой книжке в госучреждении, основная работа была в ООО, но там была задержка зарплаты, пришлось устраиваться на вторую, чтобы никто не знал об этом завела вторую трудовую, да и там зарплата была выше. При оформлении пенсии не показала вторую книжку, вот сейчас хочу обратиться в пенсионный, чтобы сведения о заработной плате поменять и может пенсия будет побольше, а то сейчас очень маленькая. Но говорят вторая трудовая книжка подсудное дело. Как быть? Не накажут работодателя за эти три года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через 18 лет?))) И кто вам сказал, что 2 я трудовая - подсудное дело?