Как избежать судебного разбирательства и взыскания долга после 6 лет без платежей по кредиту?

• г. Воронеж

Я в 2013 году брала кредит платила 6 месяцев, потом в меня получилась тяжелая ситуация и я перестала платить, мне поступали звонки от банка потом от коллекторов, а потом на протяжении многого времени была тишина, а в 2018 и в 2019 году приходили письма из суда типо прошел суд и мне надо выплатить долг банку но я писала возражения и суд отменял решение судебное. Я сейчас мне пришло письмо с повесткой в суд по поводу моего долга. Подскажите что мне дальше делать? И почему прошло уже 6 лет как я брала кредит, а они только сейчас начали с меня его взыскивать.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас на предъявленный иск необходимо направить в обязательном порядке письменное Возражение на основе норм ГК, иск у Вас на руках?

Нужно знакомиться с иском, расчетом банка и писать мотивированные возражения, считать сроки давности, просить снизить неустойку. Скорей всего прилично получится снизить сумму долга, а то и вовсе им откажут. Тут так просто уже как приказ не отменишь, нужно возражения заявлять в суд со ссылками на законодательство, обстоятельства дела и судебную практику, все подробно расписывать и пытаться выиграть суд. Имеют право подать когда захотят, вы имеете право защищаться.